🇷🇺🇧🇾Галузин: Боевой потенциал ВС Белоруссии, подкрепленный совместной с Россией группировкой войск на территории республики, является серьезным сдерживающим фактором для киевского режима.
💬"Вооруженные силы Белоруссии не принимают непосредственного участия в спецоперации, однако их боевой потенциал, подкрепленный контингентами совместной российско-белорусской группировки войск на территории республики, является серьезным сдерживающим фактором для украинского режима", — подчеркнул замминистра.
❗️Он отметил, что Белоруссия в полном объеме исполняет союзнические обязательства по отношению к России после начала СВО на Украине.
Лукашенко ранее выразил уверенность, что в данный момент сложилась уникальная ситуация для того, чтобы завершить конфликт на Украине.@Rogandar