🇺🇸Карлсон раскритиковал Джо Байдена за поездку в Киев на фоне экологической катастрофы в Огайо
«11 дней назад состав сошёл с рельсов в Ист-Палестайне, в результате чего произошёл разлив ядохимикатов, попавших в землю и поверхностные воды.
Теперь это стало не просто проблемой городка Ист-Палестайн, учитывая, что из реки Огайо идёт водозабор для нужд десятой части населения США. Так, сход этого поезда с рельсов стал экологической катастрофой. Спустя несколько дней после крушения поезда власти решили, что поджечь разлившиеся химикаты будет хорошей идеей. Результатом такого решения стало огромное грибовидное токсичное облако, поднявшееся над регионом. Имея в виду очевидно кризисный характер ситуации в Ист-Палестайне, каков был ответ федеральных властей и администрации Байдена? Министерство транспорта, которое должно реагировать, когда поезда сходят с рельсов, пошло на кардинальные шаги. Пит Буттиджич объявил о Дне транспортного равенства — очередная дата, в которую мы празднуем выделение госбюджета по расовому критерию. Несмотря на происшествие, он не имеет отношения к Ист-Палестайну, потому что у живущих там людей не тот цвет кожи. Затем мэр Пит говорил о, вероятно, самой важной проблеме в нашей стране — о том, что на стройках у нас слишком много белых. Пока минтранс публиковал твиты о «месяце чёрной истории» и «транспортном равенстве», губернатор Огайо заявил, что контролируемое горение ядохимикатов потенциально может убить тысячи людей: «Проживающие в «красной» зоне столкнутся с опасностью гибели, если останутся там. Проживающие в «оранжевой» зоне рискуют получить серьёзный вред здоровью, в том числе химические ожоги кожи и существенное поражение лёгких».И это не должно вас удивлять, ведь при горении винилхлорида получается фосген — наиболее смертоносный газ, использовавшийся в ходе Первой Мировой войны»
‼️«Байден буквально говорит Зеленскому: «Чего бы вам ни захотелось, мы вам это предоставим», а тем временем тысячи американских граждан подвергаются воздействию химикатов, которые могут их со временем убить»