Помним ведьму, которая проиграла латуку и лохматого?
🇬🇧👏Эти двое, два бывших премьер-министра Великобритании Джонсон и Трасс рассчитывают на возвращение в большую политику. Трасс намерена апеллировать к неверному курсу экономики Риши Сунака, а Джонсон заявил о недостаточно решительном поведении Лондона в украинском вопросе. Об этом пишет The Times.
По данным издания, в ближайшее время Трасс хочет вступить в заочный спор с нынешним главой правительства, опубликовав статью о необходимости снизить налоговую нагрузку и активно стимулировать производство товаров и услуг в стране. Сама экс-премьер собиралась проводить именно такую политику, но, находясь у власти, спровоцировала панику на рынках, потому что её план требовал чрезмерных бюджетных расходов.
По словам собеседника The Times, Лиз Трасс считает, что могла бы возглавить Консервативную партию в случае её поражения на всеобщих выборах 2024 года и последующей отставки Сунака.
А Джонсон во время поездки в США призвал правительство Сунака к более решительным шагам на украинском направлении. По его мнению, Лондон, Вашингтон и другие союзники Киева не должны медлить с передачей ВСУ истребителей, дальнобойных ракет и других вооружений.
Напомним, что эти двое также неплохо дружат с кокаином, следы которого находили после вечеринок, что у одной, что у второго. Вот так весело живет западная элита))
@Rogandar