Rogandar NEWs: Новости, факты, события!(@Rogandar). 🚁🏴☠️Эксплуатация французских вертолётов "Супер пума" компании "Эйрбас хеликоптерс" приостановлена в
🚁🏴☠️Эксплуатация французских вертолётов "Супер пума" компании "Эйрбас хеликоптерс" приостановлена всеми западными государствами, после крушения одного из них в Норвегии в 2016 году (погибло 13 человек) - оторвался винт в воздухе.
С того момента данные вертолёты стали неликвидны на мировом рынке.
🇫🇷И тогда французы в 2018 году продали этот подержанный хлам Украине в рамках контракта стоимостью более 550 млн. евро на поставку 55 вертолётов (легких Н125 и Н145 и тяжелых Н225 (Супер пума) ).
‼️«Если версия о неисправности борта подтвердится, трагический инцидент в Броварах - прямое следствие того контракта, который французы заключили с Украиной примерно на таких же жульнических условиях, как они это обычно делают с африканскими странами», - подчеркнул в своём ТГ-канале военкор Александр Коц.
@Rogandar