❗️В НАТО де-факто признали, что подрыв Крымского моста совершила Украина
Обзорная статья под названием "Ядерное принуждение России на Украине" исследователей по военным вопросам Военного колледжа НАТО Пьера де Дрези и Андреа Джилли была опубликована во вторник на сайте НАТО.
"Мы знаем, что Украина уже использовала военную силу против целей в Крыму, включая атаки дронов на авиабазу и разрушительный удар по мосту через Керченский пролив, соединяющий Крым с материковой частью России, за который никто не взял ответственность", - говорится в статье.
Авторы предостерегают, что игнорирование и недооценка "исторической роли, которую Россия отводит военно-морской базе в Севастополе как месту базирования Черноморского флота", "стратегического значения, которое Россия придает Крыму", могут привести Запад и Украину к "просчетам, которые вызовут ядерную эскалацию".