На днях гоняли на озерцо, но не с целью освежиться, а с целью глянуть на слёт стройноногих крабовокрылых красавчиков – фламинго. В феврале эти птицы слетаются на одно солёное озеро, находящееся недалеко от Ларнаки, и тусуются там огромной стаей, численность которой может доходить до 15к особей. Не водоём, а розовый пернатый ковёр, ей богу. Но красиво.
Если соберётесь приехать, то советую взять с собой бинокль.