«Всякое искусство совершенно бесполезно» Виртуальное посольство республики Фиуме. Стихи, тексты, красивые картинки. Про жизнь и политику здесь: https://t.me/Ivorytowers Автор: @Defenestrazioni
Кто бы ни отравил Навального — пусть Алексей будет благодарен ему за это, безусловно, самое увлекательное в его жизни приключение.
Кто бы ни оказался через две недели в списке «травленных-недотравленных», но если там найдется место для Дмитрия Быкова — пусть будет счастлив. Не каждый день у человека его способностей и талантов открывается такой шанс по-настоящему войти в историю.
Кто бы ни был те таинственные темные люди, разъезжающие по стране под фальшивыми именами и фамилиями, с таинственными ядами в чемоданчиках — скажем им спасибо мы все.
Благодаря им мы теперь живем в мире, в котором есть тайны настолько страшные, что они несовместимы с жизнью. Благодаря им буквально каждый может услушать за спиной крадущиеся шаги смерти. Каждый может ощутить, каково это — жить во времена заговора Катилины, во времена Борджиа, во воемена мадам де Бренвилье.
Клюквенный сок, которым истекала последние годы наша пластиковая, вегетарианская эпоха, снова стал кровью. Это ли не чудо — жить в 21 веке и знать, что можешь быть отравленным?
Гуляя по улице и держа в голове эту мысль, посмотрите на окружающих женщин (если вы мужчина) и мужчин (если вы женщина). На небо, на барную стойку, на свет фонаря. Правда, все стало совсем иначе?