Меренговый рулет !!!
Ингредиенты :
Белки 5 шт
Сахар 220 гр
Сок лимона 1 ч л
Малина
Фисташки очищенные 50 -60 гр
Для крема :
Сыр маскарпоне или творожный 150 гр
Сливки 200 гр
Сахарная пудра по вкусу
Приготовление:
Белки отделить от желтков , отправить в чашу миксера, добавить мое лимона , взбить до пышной консистенции и постепенно добавлять сахар по чуть чуть ( хотя бы в 4 этапа ) , взбивать на средней скорости . Далее когда уже добавите весь сахар и масса будет плотной , то можно добавить измельчённые фисташки . Распределить эту массу на коврик или пергамент и отправить в разогретую до 170 гр духовку на 10 минут , затем градусы убавить до 90-100 гр и продолжать выпекать ещё минут 25-30 . Испечённый корж откинуть на салфетку и оставить остывать . Пока корд стынет, Готовим крем : сливки взбить до пышной консистенции, затем добавить сыр и сахарную пудру по вкусу и продолжать взбивать до однородной плотной массы . Готовым кремом обмазать корж , положить поверх малинку и завернуть в рулет . Готовый рулет можно украсить ягодами и мятой . Приятного аппетита 👌🤤