КРУЧЕ ЧЕМ АЛЬФАЧ
Это сигма. Про Альфа и Бета особей слышали все, но мало кто знает, что сегодня ещё выделяют и Сигма персонажей.
⠀
И вот тебе 9 признаков того, что ты не Альфач, а самый редкий тип мужика - Сигмач👇
⠀
1️⃣ Не соответствуешь ожиданиям окружающих, не вписываешься в парадигму Альфа, Бета, Гамма. Ты и не стремишься всех подмять, и не являешься чьим то последователем и сателлитом. Тебе ваабщепахую социальные иерархии, социальные нормы, ожидания и мнение окружающих.
2️⃣ Ты не ставишь материальные блага во главе всего. Они важны для тебя, но не в ущерб собственному ощущению комфорта. Это не значит, что ты нищеброд, ты знаешь как себя обеспечить. “И есть чем платить, но я не хочу победы любой ценой” / В.Цой. Для тебя важнее не то, что у тебя есть, а то, что ты можешь делать.
3️⃣ Ты самостоятелен до мозга костей, и не можешь на кого-то работать как и альфа и быть хорошим командным игроком, как бета, тебе проще работать полностью самостоятельно. Сигмы часто предприниматели, но никогда не сотрудники.
4️⃣ Ты скрытен. Свои стремления, планы, страсти предпочитаешь держать при себе. Окружающим может казаться это надменностью или замкнутостью, что ты себе на уме. Ты не испытываешь потребности много пиздеть о себе.
5️⃣ Ты можешь быть хорошим лидером, управляя не через доминирование как Альфы, а вдохновляя других личным примером.
6️⃣ Тебе похер на должности и звания, тебе важнее всего делать только то, что тебе по кайфу и достигать именно своих целей. Ты готов заработать меньше, но так, чтобы было в удовольствие.
7️⃣ Ты делаешь только то, что хочешь и когда хочешь. Ты очень избирателен в том, что касается обустройства своей жизни. Ты формируешь свой жизненный ритм исключительно по собственному разумению и не приемлешь никакого вмешательства и попыток на это повлиять. Для окружающих это может выглядеть как эгоизм, но тебе на это пох.
8️⃣ У тебя одинаково развита интроверсия и экстраверсия. Ты можешь быть общительным и душой компании, при этом очень любишь и ценишь время, когда можно побыть одному и помолчать.
9️⃣ Ты не выносишь ограничений, тебе всегда нужно пространство для движения. Все что тебя ограничивает ты готов уничтожить.
Узнал себя? Ставь +