ЗА КОЛХОЗ
Сегодня в тренде использовать предлог ЗА, вместо предлога ПРО.
Например:
«ЗА Валеру слыхал?» или
«Расскажите ЗА радарин»
Причём, еще ни разу не слышал, чтобы так разговаривала женщина. Хотя может быть где-то, на холодной окраине Усть-Пиздюйска такие и водятся.
Такое ощущение, что половина мужского населения страны нюхала клей за баней вместо уроков русского и литературы. А чтение книг заменяла просмотром порнхаба😂
Это не выглядит и не звучит круто. Это звучит как колхозное просторечье и безграмотность. Если это попытка закоса под арестантов, то и они сегодня неплохо владеют русским языком. Как правило у них куча времени на чтение.
Запомните: ЗА в русском языке НИКОГДА не используется в значении ПРО. Это два совершенно разных предлога имеющих совершенно разные значения. Откройте словарь, блэт 🤷♂️😂