Обложка канала

Жиротопка|Reboot

✅ Самая лёгкая в мире система избавления от лишнего веса. ✅ Блог о здоровой и счастливой жизни. ✅ Худеем легко и вкусно.

Жиротопка|Reboot

4 года назад
Открыть в
​​ЛЮДИ ОБОЖАЮТ ТЕСТЫ Неважно какие, хоть тест какая ты порода енота, хоть серьёзный тест на проверку уровня депрессии. Почему? ⠀ Поняв, как это работает, можно не только удовлетворить своё любопытство, но и извлекать выгоду. Например, многие уже давно используют в своих воронках продаж тестирования. ⠀ Самый важный человек для каждого - это он сам, чтобы бы там кто не пиздел. А потому любой тест создаёт эффект ⠀ СВЕТ МОЙ ЗЕРКАЛЬЦЕ СКАЖИ ⠀ Люди хотят, чтобы им рассказали какие они. И если рассказ совпадает с ожиданиями и щекочет нужные точки, то он хороший, а если не совпадает с представлениями о себе - то плохой. ⠀ Основной триггер очень простой: Читая результаты теста, человек мастурбирует чувство собственной важности. Или чувство жалости к себе, что по сути одно и тоже: ⠀ “Люди знания разоблачили чувство собственной важности и установили, что оно есть жалость к себе, маскирующаяся под нечто иное.” Д.Х. ⠀ Человек ждёт, что тест расскажет какой он великий, и как он хорош. А ещё он хочет, чтобы его пожалели, рассказали какие испытания выпали на его долю и как он их преодолевает. ЧСВ испытывает оргазмы, если тест хорошо пощекочет все эти эрогенные зоны, и опыт хочется повторить. ⠀ Это замечательно описал психолог Бертрам Форер, когда провел эксперимент, в котором заставил студентов пройти тест личности, в котором, как он убедил их, каждый получит персональное описание результатов, но выдал всем одно и то же описание, где щекотал всё что нужно щекотать. Затем он попросил каждого студента по пятибалльной шкале оценить соответствие описания их личности действительности, — средней оценкой было 4,26. Это теперь известно как эффект Форера (или эффект Барнума). ⠀ Гадалкам, тарологам, астрологам, хьюман дизайнерам, хиромантам, гороскопам, феншуям и прочим продавцам неведомой ебанины верят по тем же самым мотивам. ⠀ “На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврёшь И делай с ним, что хошь.” / Лиса Алиса и Кот Базилио ⠀ 𝓶𝓪𝔂 𝓽𝓱𝓮 𝓯𝓸𝓻𝓬𝓮 𝓫𝓮 𝔀𝓲𝓽𝓱 𝔂𝓸𝓾