ЧЕЛОВЕК - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТЕЛО
И я не про религиозное или эзотерическое. Про религию я никогда не пишу, а неведомая ебанина - моя любимая тема для троллинга. Текст про коммуникационную гигиену.
⠀
Когда ты соприкасаешься с человеком в коммуникации, вербально, энергетически, а тем более тактильно, ты помимо своей воли соприкасаешься с тем куском реальности, который он с собой несёт, в который он встроен, а точнее тем, который он вокруг себя создал. И это соприкосновение вовсе не безобидно. Оно может быть опасным. Слово токсичным не хочется использовать, так как его уже обесценили балийские коучи и тайские гуры.
⠀
Большинство из нас видит лишь человека - плоть и кровь, а иные лишь кусок мяса, но человек никогда не представляет собой обособленное живое существо, за ним всегда тянется его реальность.
⠀
Его связи, окружение, коммуникации, настроения, проблемы, дела - всё это всегда ходит с ним и накладывает неизгладимый отпечаток на этого человека и абсолютно всё, с чем он соприкасается, искривляя его реальность и полностью определяя положение его точки сборки.
⠀
Именно поэтому критически важно соблюдать гигиену в любых коммуникациях, в особенности в тех, которые совершаются регулярно, либо которые подразумевают очень глубокий уровень взаимодействия, например, секс.
⠀
Соприкасаясь с человеком, особенно на физиологическом уровне, и занимаясь с ним сексом, ты неизбежно соприкасаешься с чужой реальностью и СТАНОВИШЬСЯ ЧАСТЬЮ ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ. Надо ли говорить, что у этого обязательно будут последствия.
⠀
Со временем приходит навык видеть абсолютно ясно, какая реальность прикреплена к человеку и что вокруг него живет. И если нити, которые связывают человека с тканью бытия, тебя смущают, то самое лучшее, что можно сделать - избегать любых контактов с этим человеком, даже если по какой-то причине тебя к нему тянет.
⠀
Чужая энергетика, вне всякой эзотерики, может быть очень заразной и ядовитой. Зараза эта может быть страшнее любой ковидлы и эболы.
⠀
𝓶𝓪𝔂 𝓽𝓱𝓮 𝓯𝓸𝓻𝓬𝓮 𝓫𝓮 𝔀𝓲𝓽𝓱 𝔂𝓸𝓾