Обложка канала

Жиротопка|Reboot

✅ Самая лёгкая в мире система избавления от лишнего веса. ✅ Блог о здоровой и счастливой жизни. ✅ Худеем легко и вкусно.

Жиротопка|Reboot

4 года назад
Открыть в
​​КЛАССИЧЕСКАЯ РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА - МЕНТАЛЬНЫЙ ВИРУС ⠀ Трудно придумать что-то более вредоносное, чем классическая русская литература. По сути, это одна сплошная ода страданиям и саморефлексии. ⠀ Все эти душевные муки и неспособность стабилизировать свою точку сборки - краеугольный камень творчества большинства русских классиков. Не всех, конечно, но большинства. ⠀ И самые вредоносные авторы - те, кого почитают более других: Толстой и Достоевский. Их произведения содержат больше всего пиздостраданий и травмированных персонажей, чьи модели поведения записываются в подсознание, и вот ты уже сам не понимая почему, начинаешь пиздострадать. ⠀ Там и душевные муки любви, и метания слабовольных идиотов, и превознесение жертвенности. Всё, что способно покалечить психику, особенно если заставлять читать это в подростковом возрасте. ⠀ Что ещё могли написать травмированные, глубоко аберрированные люди? Достоевский любитель водки и игроман. Толстой, который полжизни метался между распутством и аскезой, и так запутался в себе, что стал депрессивным суицидником. Величайший писатель России, который до смерти был не в ладах с собой. ⠀ Порой кажется, что кроме Гоголя и Чехова все остальные к себе слишком серьёзно относились, и не имели ни капли чувства юмора. ⠀ Читая Толстого, заранее готовишься к тому, что любовь - боль, жизнь говно, и бабы бляди. Читая Достоевского можно вообще выйти в окно на середине текста. ⠀ А потом мы всю жизнь повторяем эти модели поведения и считаем их частью русской души. Херня это всё! И её надо из подсознания основательно вычищать, чтобы не мешала жить счастливо. ⠀ Каждый человек может жить полноценной счастливой жизнью, это наше предназначение. А эти произведения многим жить как положено не дают. ⠀ Традиционно принято восхищаться классиками и их превозносить. Но почему? Что там хорошего, кроме мастурбирования ЧСВ? Какие положительные эмоции получает читатель? Какую полезную прошивку он получает в своё подсознание?