Обложка канала

Жиротопка|Reboot

✅ Самая лёгкая в мире система избавления от лишнего веса. ✅ Блог о здоровой и счастливой жизни. ✅ Худеем легко и вкусно.

Жиротопка|Reboot

4 года назад
Открыть в
​​Мясо против Растений. Хочу немного развить тему вширь. Мы традиционно считаем овощи и фрукты полезной пищей: “ТАМ ЖЕ ВИТАМИНЫ”. ⠀ Нам не приходит в голову, что потенциальная польза от такой еды в разы перекрывается КОЛОССАЛЬНЫМ вредом, который она наносит нашему организму. Почему? Да потому, что при всем при том, что мы одинаково хорошо генетически и эволюционно приспособлены и к растительной и к животной еде, та растительная пища, что нам доступна сегодня не имеет ничего общего с тем, чтоб было ещё 300 лет назад. С одной стороны наука о выращивании сельскохозяйственных культур решила проблему голода, с другой стороны растения, что мы едим стали очень высоко рафинированными. В них много крахмала и фруктозы. Они приводят к инсулинорезистентности также как обычный сахар, просто чуть медленнее. ⠀ Сама доступность еды сегодня даже не такая как 100 лет назад. Еды слишком много. Везде. Даже там где ей не место: в кинотеатре, в парке, в бане. Еда стала так доступна, что превратилась в основное развлечение для подавляющей части населения: сначала аттракцион по закупке в супермаркете, а потом развлекательное поедание. ⠀ Природой же задумано, что еду сначала надо добыть, а потом съесть. И съесть для выживания, а не для развлечения. А использование современных растительных продуктов только подстегивает углеводную зависимость, приводящую к хронической гиперинсулинемии, и делает отказ от развлекательного жранья невозможным. ⠀ Простой отказ от углеводистой пищи уже меняет пищевые привычки, потому, что лечится физическая зависимость от углеводов и пищевое поведение, вызываемое ей.