Обложка канала

Жиротопка|Reboot

✅ Самая лёгкая в мире система избавления от лишнего веса. ✅ Блог о здоровой и счастливой жизни. ✅ Худеем легко и вкусно.

Жиротопка|Reboot

4 года назад
Открыть в
​​СТРАДАЛЬЦЫ и МАЗОХИСТЫ Меня мало чем вообще можно задеть и зацепить. Если все живы и здоровы, то остальное мне ровно пох. Недавно ко мне приехал на встречу старый товарищ и спросил:⠀ “Что ты сделал, чтобы так просветлиться?” Я засмеялся, так как никогда не претендовал на статус просветлённого, и задачи у меня такой нет. Он пояснил, что в определенный момент почувствовал через мои выпуски и тексты, насколько мне всегда хорошо и ровно. А это и есть моя цель: чтобы было хорошо. ⠀ Однако, есть ещё такие вещи, от которых у меня люто подгорает. Я не робот заводной, а живой человек, такой же как и все. И одна из таких вещей - это всеобщая тяга к мазохизму и страданиям. ⠀ Какой-то тупой переводчик неверно перевел Будду, и получилось: “Жизнь есть страдание”, хотя верный перевод таков: “В жизни есть страдание”. ⠀ Люди прямо-таки идеализируют и ставят на пьедестал всё, что их делает слабыми и печальными. Возьмите хоть то, как смакуют любовные страдания в литературе. Причем от Толстого до бульварных романов. Людям нравится это. Возьмите пиздострадальческие песни про любовь. Да, такое может произойти с каждым, каждого может накрыть, но зачем смаковать это? Зачем подливать керосин в и без того сильное пламя? ⠀ Или вот эта вредоносная сентенция: “Без труда не выловишь рыбку из пруда” а.к.а. “No pain - no gain”. Да это же ложь! Даже если вам это вещает богатейший человек - он лжёт! Он-то сам знает, что тяжёлые деньги - маленькие. Большие деньги - легкие. Не мучения и труд, а эффективность и системность, вот что важно. ⠀ Некоторые считают, что быть всегда в отличном настроении скучно, что без страдания не вкусить во всей полноте счастливости. НЕТ! Да, для того, чтобы различать то, когда тебе плохо от того, когда тебе хорошо, надо иметь опыт чувствования и того и другого. И страдания - есть неотъемлемый этап развития любой личности. НО! Если личность зрелая, ей уже незачем страдать. В этом и есть зрелость: разобраться со своими конфликтами и найти что делает тебе плохо, а что хорошо. ⠀ Поверьте мне, быть 90% времени счастливым, в хорошем настроении - ЭТО ОХЕРЕННО! И, главное, совершенно естественно. Шлите нахер всех, кто говорит противоположное, и будьте счастливы. 𝐌𝐚𝐲 𝐭𝐡𝐞 𝐟𝐨𝐫𝐜𝐞 𝐛𝐞 𝐰𝐢𝐭𝐡 𝐲𝐨𝐮