Обложка канала

Жиротопка|Reboot

✅ Самая лёгкая в мире система избавления от лишнего веса. ✅ Блог о здоровой и счастливой жизни. ✅ Худеем легко и вкусно.

Жиротопка|Reboot

4 года назад
Открыть в
ДЕНЬГИ ИМЕТЬ СТЫДНО Именно такая установка живет в подсознании у огромного количества людей, выросших в христианском культурном коде. Верующие мы или нет, так или иначе этнически и географически мы принадлежим к какому-то религиозному культурному коду. И в христианском коде богатство - это чуть ли не грех! ⠀ В Библии существует высказывание Иисуса Христа: Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. ⠀ Эта дрянь живет у большинства в подсознании, отдают они себе в этом отчёт или нет. И выкорчёвывается оттуда это ментальное дерьмо, пустившее глубокие корни, очень тяжело. ⠀ Именно поэтому многие богатые люди рассказывают, что вкалывали как рабы на галерах, чтобы не испытывать вины за свое богатство. ⠀ У большинства из нас деньги связаны в подсознании с чувством вины или стыда. Многие проецируют это чувство на других, и потому те, кто много зарабатывает у них виноват (вор, гад, мудак, инфо цыган, насосала, мажор, проходимец). ⠀ А когда они зарабатывают сами - им стыдно. И они оправдываются как не спали ночами, пилили свой стартап в спартанских условиях в каморке или в гараже, как встают в 5 утра и с красной от бритья рожей, придушив себя галстуком, в 6 уже сидят в офисе. ⠀ И всё же зарабатывать с таким ментальным глюком тяжелее чем без него. Ибо и других ментальных багов у нас хватает, и заработать имея такую прошивку можно лишь если других глюков у тебя меньше чем у других. Для большинства эта подсознательная установка становится неприступным препятствием на пути к благосостоянию. И тем больше их ненависть к тем, кто разбогател. ⠀ Пока я не стер эту вредоносную прошивку - был беден как церковная мышь. Помню как-то будучи уже старше 30 лет дожил до того, что мне не на что было купить мороженое! ⠀ Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И это не стыдно и охерено. И если тебе тоже такое нравится - стирай старую прошивку с багами к чертям! 𝐌𝐚𝐲 𝐭𝐡𝐞 𝐟𝐨𝐫𝐜𝐞 𝐛𝐞 𝐰𝐢𝐭𝐡 𝐲𝐨𝐮