Кето подходит не всем
Очень часто я слышу от своих оппонентов и просто обывателей о том, что кето-диета - это конечно хорошо, но подходит она не всем. Я вам авторитетно заявляю, что это враньё.
Все эти истории про индивидуальный подбор питания, которые так здорово продаются от различных тренеров и коучей, на самом деле - обычная профанация. Мы все с вами принадлежим к виду Homo Sapiens. И для всех для нас работают основные правила. Как вы уже знаете, я сторонник эффективных путей, и знаю что всегда есть 5% действий, которые дают 95% результата.
Я знаю и подтвердил это не только личным примером, но и опытом тысяч человек, прошедших через мои программы, марафоны и курсы, что для избавления от лишнего веса тоже есть такое правило и это - отказ от углеводов. И подходит это правило для всех, кроме:
❌ Людей с серьёзными патологиями почек на уровне почечной недостаточности. Это очень тяжёлое заболевание и, как правило, если оно у тебя есть, ты об этом знаешь, а если не знаешь, ты скорее всего уже умер.
❌ Людей с подагрой. Потому что при подагре при переходе на безуглеводное питание первые шесть недель возможно обострение, хотя потом, после 6 недель ситуация наоборот стабилизируется, улучшается и подагра вообще пропадает.
❌ Людей с камнями в желчном пузыре. Им лучше вообще ни на каких диетах не сидеть, а срочно отправиться к хирургу и эти камни удалить. А люди без желчного пузыря часто сидят на моих системах и получают потрясающий результат.
Почему же многие говорят - я пробовал кето, это не для меня, мне это не подходит, это мужская схема, девчонкам не подходит. ПОДХОДИТ ВСЕМ.
Подходит и ребятам, и девчонкам, подходит подросткам, подходит старикам, подходит кому угодно. Потому что ещё раз повторяю - мы все гомо сапиенсы и правила для всех едины.
А миф о том, что это не работает, проистекает из незнания того, что углеводы это отрава, вызывающая серьёзную зависимость, по силе сопоставимую с опиатной, и при отказе от углеводов многие начинают испытывать не только психологические, но и физические страдания, доходящие до тремора, тахикардии и очень плохого самочувствия, так называемого кето-гриппа. И именно доходя до этого состояния, люди по незнанию решают, что это кето-диета плохая.
Нет, друзья, это у вас углеводная зависимость и её надо просто побороть. О том, как это делать, я и рассказываю в своих марафонах и обучающих курсах. Но это очень обширная тема. Мне, чтобы обучить человека полностью науке рекомпозиции тела и контроля веса, потребовалось почти 60 подробных видео уроков. И даже к этим урокам люди регулярно пишут вопросы. В одном посте я вам этого просто не могу рассказать физически. НО. Предупреждён - значит вооружён. Зная это, вам будет гораздо проще сидеть на кето, безуглеводных и прочих диетах, где предусмотрено исключение углеводов.
Да пребудет с вами сила.
𝐌𝐚𝐲 𝐭𝐡𝐞 𝐟𝐨𝐫𝐜𝐞 𝐛𝐞 𝐰𝐢𝐭𝐡 𝐲𝐨𝐮