Coca-Cola Zero и Pepsi Light
Я люблю Колу Зеро. Стараюсь не пить её много, но не потому, почему вы можете подумать. Я уже много лет придерживаюсь безуглеводного питания, а это значит сахар - главное табу.
Когда некоторые люди видят, как я пью колу зеро или пепси лайт, они часто удивляются и даже возмущаются, это же химия. Мне хочется спросить - что ты вкладываешь в это понятие - химия.
Что вообще за боязнь химии. Если бы не химия, мы бы с вами до сих пор жили до 30 лет, у нас бы не было обилия всего того замечательного, что нас окружает в каждый момент времени, где бы мы ни находились.
Отчего этот страх перед химией? А самое интересное, что эти же самые люди которые боятся химии и кока колы, могут пойти в ночной клуб и непонятно у кого приобрести непонятно что и это в себя употребить.
Вот это действительно непонятно - когда ты странное химическое вещество запихиваешь в себя. А пепси и кола - это очень понятные вещи. И они гораздо менее вредные. Поверьте мне, бутылка колы гораздо менее вредна, чем бокал красного вина.
А есть ещё такой класс людей, которые уверены, что большие корпорации, вроде Pepsi, раз в год съезжаются на тайное сборище для создания всемирного заговора и договариваются что будут класть сахар, обманывая нас, обывателей, непонятно с какой целью.
Такие люди меня постоянно спрашивают - ты веришь в то, что они не кладут туда сахар? Что заставляет их так думать? Как такое приходит в голову? Мне непонятна логика этих людей и что их заставляет мыслить подобным образом.
Пейте, если хотите колу зеро или пепси лайт, просто знайте, что ваш желудок не скажет вам за это спасибо. Тот вред, который способны эти напитки вам нанести, лежит в плоскости их газированности. Всё хорошо в меру - помните об этом и не переживайте.
Да пребудет с вами сила и здоровье.