Обложка канала

Жиротопка|Reboot

✅ Самая лёгкая в мире система избавления от лишнего веса. ✅ Блог о здоровой и счастливой жизни. ✅ Худеем легко и вкусно.

Жиротопка|Reboot

4 года назад
Открыть в
АЛКОГОЛИКИ и НАРКОМАНЫ Да и вообще любые зависимые всегда найдут себе оправдание. У них всегда будут очень весомые аргументы в пользу употребления того или иного вещества. И не важно, идёт речь про алкоголь, кокос, траву или углеводы. ⠀ Ведь человеку нужно убедить самого главного в его жизни - себя любимого. И для себя каждый готов постараться. Бокал вина - полезно, лечебная марихуана - целебно, микродозинг мухоморов - прогрессивно, ретриты с аяваской - просветительно. ⠀ Кто примитивнее, оперирует аргументами на уровне предикативного мышления: вон Стив Джобс и Боб Марли… Да, но ты не Стив и не Боб. А обычный …еб. Про ошибку выжившего такие ребята не слышали, им и не поможет. Люди с предикативным мышлением склонны к эффекту Даннинга Крюгера. ⠀ Кто интеллектуальнее, ссылается на авторитетные источники, исследования и прочие "доказательства". Забывают, что исследования всегда кто-то заказывает и оплачивает. И всегда можно найти два исследования с противоположными результатами по поводу одного и того же вопроса. ⠀ Иные вовсе не хотят признаваться, что у них зависимость. Даже те, кто бухают каждые выходные, не считают себя алкашами. Однако, если ты пьёшь раз в году, то зачем ты это делаешь? Что тебя заставляет? Раз в году - это тоже зависимость. Пьющий раз в год - тоже алкоголик. Нельзя быть немного геем, если ты даёшь в зад всего 1 раз в году, то ты всё равно гей. ⠀ Травокуры - вообще отдельная секта. Эти считают себя элитой. И не наркоманами. Они, в собственных глазах, очень продвинутые. Умные как Илон Маск и творческие как Снуп Догг. Если кокаинщики спокойно ныкаются по сортирам и понимают, что они торчки, то плановЫе испытывают сильное воспаление чувств верующих, если называешь их наркоманами. ⠀ Любители углеводов уверяют, что нельзя лишать себя в жизни удовольствий, просто надо знать меру. Говорят, мол без углеводов вредно, им не подходит безуглеводка. Но эта херня про знание меры - самая тупая отговорка, которой можно оправдать что угодно вообще. Есть вещи, где нет мер. Ты либо зависимый, либо нет. ⠀ Чем больше у тебя сейчас кипит внутри, тем больше тебе надо задать вопросов СЕБЕ. И первый из них: почему я так защищаю …