#Народные_новости
Нам пишут:🖊Добрый вечер, хочу поделиться информацией по поводу скрытой мобилизации. Сначала позвонили мужу, якобы для сверки данных, хотя он не служил из-за проблем со здоровьем, так сказать "условно годен"... После сверки прошло 2 недели, примерно... И ему, по месту регистрации, пытались вручить повестку... Дважды... Но он там не живёт, открывали соседи, так мы и узнали.
🖊По поводу словенской фармкомпании KRKA. Компания приостанавливает деятельность в Беларуси на неопределенный срок
🖊В Речице умер старший участковый инспектор Шурмель Вадим в возрасте 37 лет (чистил снег и скорее всего сердце остановилось).Именно он со своим коллегой Ковгановым Д руководил разгоном всех акций и составлял административные протоколы.
Четырёх адвокатов лишили лицензии , которые защищали опозиционно настроеных гражданан.
🖊На днях в ТЦ на главных входах и выходах, а также на въезд паркинга, Белтелеком, установили "камеры распознавания лиц", сделано было скорее всего в рамках безопасности ТЦ от нежелательных лиц, вся считываемая инфа с камер проходит через базы силовиков. По неподтвержденной инфе планируется установка данных камер в местах большого скопления людей.
🖊Доходы беларусов ещё больше ускорили падение. Стоим в магазине очереди не много, перед нами стоит дедушка, выложил с корзины продукты, обычный продуктовый набор ни чего лишнего, рассчитываться достаёт карту Магнит. Это карта рассрочки, пенсионеры продукты покупают в рассрочку! Многие замечал рассчитываются картами Бархат. (карты для пенсионеров, с кешбеком, и скидками в магазинах партнёрах). Неужели страну довели, что пенсионеры вынуждены покупать продукты в рассрочку? Это просто ужас.
Вам есть чем поделиться, присылайте свои новости Реальной Беларуси @real_belarus_bot@RealnaiaBelarus