Светлана Тихановская обсудила с руководством Польши санкции и трибунал
Светлана Тихановская 5 октября провела в Варшаве переговоры с президентом и премьером Польши, входе которых обсуждалась ситуация в Беларуси и регионе.
Обсуждалась критическая ситуацию с политзаключенными в Беларуси, итоги Генеральной ассамблеи ООН, риск участия белорусских военных в войне против Украины и возможность мероприятий в формате Люблинского четырехугольника — Польша, Литва, Украина и Беларусь.
Встреча с премьер Польши Матеушем Моравецким прошла при участии представителей Объединенного переходного кабинета — Алины Ковшик, Татьяны Зарецкой, Александра Азарова и Павла Латушко, Валерия Сахащика.
В ходе встречи обсуждались вопросы запуска международного трибунала и следствия в отношении лиц, ответственных за политическое преследование беларусов, а также усиления санкционного давления с целью запуска демократических перемен и освобождения политзаключенных и территории Беларуси от российских войск.
@RealnaiaBelarus