Всегда приятно получить такую рассылку после того как купил продукт по полной цене :)
Чтобы подобных кейсов не возникала строится коммуникационная стратегия - когда и что писать клиенту.
Но если на коммуникационную стратегию «нет времени и сил», то стоит принять правило ПРЕЖДЕ чем делать ЛЮБУЮ рассылку ответить на несколько простых вопросов:
🎯 Зачем? (Какой эффект я ожидаю от рассылки, к какому действию мотивирую клиента)
🎯 Кому? (Кто должен получить коммуникацию, а кто НЕ должен)
🎯 Какой эффект даст рассылка? (позитивный и негативный, как можно замерить эффект?)
🎯 Нужна ли клиенту эта коммуникация? (коммуникация должна быть полезна двум сторонам - клиенту и компании, иначе взаимодействие обесценивается)
Элементарную сегментацию (выбрать тех кому действительно стоит отправить коммуникацию) можно сделать в экселе - это проще чем получать десятки звонков разочарованных клиентов. Но лучше использовать средство управления коммуникации с клиентами (CDP) - их много и простые варианты весьма дешевы.