На этой неделе был на встрече выпускников CDTO (Chief Digital Transformation Officer) в Сколково - обсуждали успешные проекты цифровой трансформации.
Так вот, ключевой критерий успеха у всех - выделение группы Цифровой Трансформации в отдельную ИТ компанию.
Зачем? Чтобы не наследовать «культурный код» компании закостеневшей в «не цифровом прошлом». От поиска и найма персонала, привлечения подрядчиков, удаленной работы и гибкого графика до работы по целям и на измеримый результат.
А ещё … конфиденциальность данных… хороший разработчик 1С стоит дороже главного бухгалтера и если глав бух узнаёт - начинается саботаж :).