Разговаривал с несколькими фуд ретейлерами (от Большой Тройки до ИП) - у всех за последнюю неделю выросли продажи с доставкой как минимум в 2 раза (конечно у тех у кого процесс уже был поставлен).
Мелкие продавцы (вроде фермерских лавок и местных овощных магазинах) тоже начали доставлять еду в пределах района. По сути запустили новый бизнес процесс в несколько дней - вот она гибкость малого бизнеса. Оборот по доставке у некоторых превысил 30% от общих доходов.
И для этого не понадобилось систем электронной коммерции, маркеталейсов, омниканальности и прочего. Хотя без Цифры конечно не обошлось. Основная платформа - WhatsApp и Telegram. Все потому что они знают своих клиентов и находятся с ними на связи + секретный ингредиент - взаимное доверие.
Тот случай когда клиент ориентированный подход спасает :)