По прошлому посту писали в личку в основном на 2 темы:
⭐️ как связаны Уберизация и Цифровизация? - подобная бизнес модель возможна исключительно в цифровом окружении где процесс посредничества между поставщиком и покупателем полностью автоматизирован. Тут же появляется клиентский опыт и ... меняется клиентское поведение.
⭐️ много слез что Убер - это хорошо 😌- под термином Уберизация мы понимаем не конкретно Uber, а бизнес модель на рынке где существует избыточное предложение и платёжеспособный спрос, что позволяет поднять цену до максимума приемлемого клиенту и снизить себестоимость до минимума допустимого для поставщика, чем получить машинку позволяющую «Стричь Купоны» в автоматическом режиме и промышленном масштабе, если конечно масштаб рынка позволяет. Эта формула действительно показала лучше себя в такси, чуть хуже в аренде и совсем плохо в доставке еды (практически все операторы убыточны, а те кто прибыльны имеют мизерный коэффициент соотношения дохода к расходам).