Около 50 процентов Россиян покупают только акционные и промо товары... некоторые сети задумываются об отмене промо акций, но это будет выстрел в ногу без согласованного действия с другими сетями, а это пока невозможно (рынок ещё жив :) )
Похоже настало время «думать как клиент» - проектировать продукты с учётом того что из будут покупать только по промо и делать «честные продукты» (fair priced), которые никогда не будут в промо, но будут конкурентны по цене и качеству тому что без скидок не покупают