Обложка канала

Равреба пишет.

3370 @Ravreba

Канал хрониста нашей с вами современности. Максим Равреба. Историк, журналист, блогер.

Равреба пишет.

3 года назад
Открыть в
​​6.08.1945 Империя добра сбросила атомную бомбу. Сбросила на мирные японские города и жилые дома в городе Хиросима. Все сгорело. И мы привыкли думать, что это было ого-го. Но когда на совещании во дворце божественного Тэнно принималось решение о капитуляции, протокол вел господин Хошима Джиниширо. В ПРОТОКОЛЕ НИ СЛОВА ПРО АТОМНУЮ БОМБУ! Ни одного иероглифа! Самураи совершенно не собирались сдаваться. Они удерживали Китай, Маньчжурию, Вьетнам, Таиланд, Индонезию, Сингапур, Гонконг и Тайвань. К тому же атомные бомбы дали очень слабый эффект. ВСЕ КАМЕННЫЕ ДОМА ВЫСТОЯЛИ. А фоток Нагасаки вообще нет и никого туда не возили. Япония сдалась из-за вступления в войну СССР. После 9 августа божественный Император склонился перед величием первой в истории империи рабочих и крестьян. А когда Трумэн сообщил об атомной бомбе мистеру Сталину, дядя Джо сказал, что атомными бомбами войну выиграть невозможно, так как их не может быть достаточно. И правда, в августе 1945 США истратили весь запас атомных бомб за два дня. Роль и мощь ядерного оружия сильно преувеличена. Это другая история, а острота текущего момента в том, что сейчас, как никогда велик запрос на боевое применение ядерного оружия. Хотят бахнуть. И ОБЯЗАТЕЛЬНО БАХНУТ!