Обложка канала

Равреба пишет.

3370 @Ravreba

Канал хрониста нашей с вами современности. Максим Равреба. Историк, журналист, блогер.

Равреба пишет.

3 года назад
Открыть в
​​При Новоадаровке один русский танкист уделал украинскую мехгруппу на восьми иномарках, включавшую два танка. Справедливости ради: часть подорвались на минах. Но факт тот, что "алёша", как его прозвали операторы, не зассал и выкатился один против всего того, что ехало к нему из-за лесопосадки. Потом, пользуясь замешательством противника не свинтил "на перезарядку", а продолжал рассекать в самой опасной близости и гасить все, что шевелится. Что-то в этом есть от киношного танкиста из фильма Чистилище. ТАНКИСТ ХЕРАЧИТ-НА, КАК СУМАСШЕДШИЙ-НА. Только с хэппи-эндом для экипажа. Интересно было слушать команду болельщиков-операторов. Молодежь, к какой я давно не отношусь. В начале боя флегматичны и рассудительны, как болельщики, привыкшие, что их команде не светит. Потом сыпали советами, как танкисту лучше свалить и взывали к КП, чтобы отвлекли "сапогом" (СПТГ). Но, когда коробка всем наваляла, орали так, как будто сборная России уделывает в финальном матче ЧМ по футболу бразильско-аргентинскую команду с Пеле и Марадонной. Наблюдая бой под вопли группы поддержки, я совершенно перестал думать о том, что это апофеоз трагедии междоусобной брани. Когда лучшие в мире русские солдаты истребляют друг друга под аплодисменты самых худших в мире евроамериканских ботов. Болел за танкиста. Красивый, честный бой. ЛЮБЛЮ, КОГДА ОДИН ПРОТИВ ВСЕХ, ВСЕМ НАВАЛЯЛ.