Веерные отключения.
Я их помню по началу 90-х. Нас веерно отключали, чтобы тарить газ, а легенду придумали очень смешную: колллапс платежей. Но неплатежи существуют до сих пор, во время войны они начали накапливаться. Для того, чтобы платить за электроэнергию я придумал дерзкую схему. Ведь Беларусь и Россию отрубили от денежных переводов. Но я нашел пути. Колея это только моя. А как оплачивают счета беженцы я не знаю. Может никак.
НО ТУТ СНИЗУ ПОСТУЧАЛИ.
Веерные отключения как в 90-х. Информирую вас о следующем. СССР готовился к ядерной войне в полный рост. Поэтому энергосистема была максимально работоспособной при любой погоде. А почему вас отключают? Информирую:
ЭТО РУКОТВОРНЫЙ КРИЗИС.
24 февраля Украина отключилась от единой энергосистемы с РФ и РБ. И не потому, что началось вторжение. Нет! Переход в изолированный режим произошел ДО начала вторжения. Это был эксперимент, который готовился. Эксперимент должен был продлиться с 24 по 27 февраля, был согласован и с Россией, и с Беларусью. По словам советника министра энергетики Украины Александра Харченко, о планируемом экспериментальном отключении знали также в США и ЕС. По истечении трех дней энергосистема Украины должна была вернуться в прежний режим – объединившись с российской и белоруской. Эксперимент должен был показать готовность Украины объединиться с энергосистемой Евросоюза в 2023 году. Это готовилось пять лет, начиная с 2017. Случайно ли совпадение даты отключения энергосистемы Украины 24 февраля с началом вторжения РФ?
НЕ ДУМАЮ!
По всем признакам это скоординированные действия по созданию рукотворного кризиса. Потренировались в 20-22 гг на эксперименте с коронабесием. Аннексированные территории Украины продолжают снабжаться электроэнергией в режиме единой энергосистемы СССР. Но и отсоединение техническое.
ЛЕГКОЕ ДВИЖЕНИЕ РУБИЛЬНИКА.
Оператор энергорынка Укрэнерго, объединил две обособленные энергетические системы Украины – ОЭС (96% страны) и Бурштынский энергоостров (Закарпатская, Львовская и Ивано-Франковская области, которые в отличие от остальных областей давно синхронизированы с энергосистемой ЕС. Украина к эксперименту готовилась: накопили на складах ТЭС и в портах более 1 млн тонн угля, рассчитала ремонтную кампанию на АЭС так, чтобы в этот период работало 13 атомных энергоблоков одновременно. Сколько сейчас работает? 15! Ибо вчера ЗАЭС была подключена к энергосистеме Украины.
ВСЕ СЧАСТЛИВЫ.
Вам до сих пор не интересно почему вам отрубают свет? На вашем месте я бы провел расследование.