Обложка канала

Равреба пишет.

3370 @Ravreba

Канал хрониста нашей с вами современности. Максим Равреба. Историк, журналист, блогер.

Равреба пишет.

6 лет назад
Открыть в
​​Сэло йобанэ.
На Украине снимается очень дохрена кино-говна. Все оно на российское бабло и дает работу туче нищебродов.
Самостійное кино не работает, тому що хамы.
ПАРАДИГМА ПАН - ХОЛОП ОНА ТАКАЯ.
И вот впервые за незалежність сняли кал про их національного Ленина - Тараса Шевченку.
Сюжета нет - это фантазия на тему демобилизации Кобзаря. 1857. 43-летний солдат Шевченка, (38 летний худой актер) сидит в камере. Его мучают за то что он украинец. Офицерье - пьяные свинособаки, пускают солдат сквозь строй, секут шпицрутенами и смеются.
ВСЕ ГОВОРЯТ НА УКРАИНСКОЙ МОВЕ.
И вот почему все именно так.
В 2012 режиссер пробил сценарий в духе украинизации. Но у власти рыги. Сказали убрать русофобию. Автор не захотел. Проект закрыли. 2015. Революция гнидности. Во главе Госкино бандерлог Пылып Илленко. Процесс пошел. Но бандерлоги дерутся за власть и тотально воруют. Съемки затянулись. 2017. Бандерлог Илленко требует переозвучить всё на мове, тому що мовная квота. Режиссер при всем свидомизме сопротивлялся как мог (реальный Шевченка даже дневник вел по-русски).
НО ПАРТИЯ СКАЗАЛА - ТРЕБА.
2019. Порох уходит, кино принимают. 2020. Кал выходит завтра в 140 кинотеатрах и я прогнозирую ему нулевую посещуху, пустые залы.
ЭТО НИКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО.
"Провалится в прокате" не правильно, потому что это не прокат, а разовый показ совково-застойного, политико-шароварного кала. Не потому что свинособаки на мове.
ПРОСТО БИОГРАФИЯ ШЕВЧЕНКИ ПОСЛАНА НА ХУЙ.
Шевченка в русской армии жил заебись, к моменту увольнения форму не носил, жрал, бухал, был жирным и больным циррозом печени, отчего и умер через три года. В 43 выглядел на 60. Кстати, жизнь поэта-хама после ареста совершенно не интересна. Интересна до.
ЭТО ИСТОРИЯ ПАДШЕЙ ЗОЛУШКИ.
А я еще критиковал Мединского, декабристов, панфиловцев и Т-34. Да это ж бобмы!
Мораль. Спустя 30 лет в украинском кино царит совок.
И СКУШНО И ДУШНО.