Редактор отдела технологий и медиа газеты «Коммерсантъ» Юля Тишина запустила Telegram-канал, где будет публиковать самые актуальные новости, комментарии и тренды IT-мира и индустрии развлечений.
Ворчания пост
Периодически удивляюсь способности коллег находить новости и раздувать их повторно. Сами иногда грешим, что уж тут. Но здесь прям смешно. Недавно нашему выпускающему редактору пришла смс от МТС о том, что оператор будет брать с платежей за мобильную связь "не более 1%" комиссии в связи с тем, что "пополнение баланса влечет для МТС возникновение дополнительных расходов". Об этом еще в декабре написали коллеги из Ведомостей, так что мы решили пропустить сей инцидент. Но вот сегодня коллеги из РИА Новостей нашли еще одну «жертву» такой смс и решили опросить других операторов о планах по введению комиссии. В "Билайне" и «Мегафоне» заявили, что «не планируют изменять условия пополнения через сторонние сервисы». В «Мегафоне», правда, забыли уточнить, что еще с октября берут комиссию за пополнение счета через Сбербанк. Ну а что…условия то не поменялись. Дали конкретный ответ на конкретный вопрос. Мое почтение.