Редактор отдела технологий и медиа газеты «Коммерсантъ» Юля Тишина запустила Telegram-канал, где будет публиковать самые актуальные новости, комментарии и тренды IT-мира и индустрии развлечений.
Утро, котаны
1. На фоне объявления о частичной мобилизации в рунете активизировались мошенники, спекулирующие на злободневных темах. Что логично.
2. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) предложила российскому правительству разработать межгосударственную программу развития полупроводниковой промышленности в ЕАЭС. Конечно, знаменитые Киргизские процессоры...а вы что не знали?
3. Нужно больше золота! Поставки за рубеж российских металлов, которые используются в качестве материалов для электроники Apple, Intel, Samsung и других крупных компаний, резко упали. Российские предприятия теряют более половины прибыли и говорят о переориентации на внутренний рынок из-за зарубежных санкций.
4. Всем деловым блоком узнали, как бизнес готовится к мобилизации. Для IT не все так радужно, как казалось.