ℹ️ Раввин Михаил Финкель — юрист, специалист по международному праву и международной политике. Комментатор по политическим и религиозным вопросам для ряда крупных израильских, российских, и других международных СМИ.
📺 YouTube tinyurl.com/youfinkel
- Ты слышал, что актриса М. вышла замуж за французского бизнесмена и богача? - спросил дядя Шмиль, потягивая кефир из старой кружки.
- Неа... - лениво ответил гостивший у него племянник Срулик.
- Она сама из Бобруйска! Но пробилась! Перебралась в Москву! Стала звездой там! А сейчас живёт в Париже! Вот сказочная история любви!
Срулик зевнул и сунул свои голые ноги в мохнатые тапочки.
- Это не любовь, дядя Шмиль. Любовь, это если бы она вышла замуж за бобруйского дворника, став звездой в Москве. А это скорее выгодная сделка.
Дядя Шмиль подумал, и отхлебнув кефира заметил:
- Хорошая мысль. А разве для бобруйского дворника брак с московской звездой экрана, это не сделка?
Тут замолчал Срулик.
- Дядя Шмиль, похоже Вы победили.
- Расставляй шахматы, умник! - насмешливо сказал дядя.
За окном проехал, громыхая, поезд, спеша к Брайтону. Спокойствие уютной бруклинской квартиры то и дело нарушали громкие сирены полицейских машин. Племянник начал расставлять деревянные фигуры на доске.
✡️📝 @Раввин Михаил Финкель