‼️🇺🇦💀Украинскому наступлению помешали российские минные поля
Собрав некоторое количество сил в районе населенного пункта Орехов, украинское командование разработало план очередного «дерзкого прорыва».
Вести наступательные действия предполагалось от Новоандреевки до Копани (под контролем российских войск). По данным украинской разведки, именно в этом месте оборона российской армии была наиболее уязвима. Операция проходила 1 сентября.
Однако, украинское командование где-то серьезно просчиталось. Попадание на обширные минные поля стало для солдат ВСУ полной неожиданностью.
Подорвавшись на минах, один танк и два БМП сгорели мгновенно. По остановившимся боевым прядкам ВСУ, российской артиллерией и авиацией был нанесен массированный удар. Всего в результате "наступления" ВСУ потеряли 4 танка, 3 БМП и более 30 человек личного состава.