❗️Въезжающим в РФ иностранцам запретят дискредитировать власти и пропагандировать «нетрадиционные» ценности
Въезжающих в РФ иностранцев могут обязать подписывать «соглашение о лояльности», запрещающее дискредитировать российские власти, а также пропагандировать нетрадиционные сексуальные отношения.Это следует из разработанного МВД РФ законопроекта. В частности, иностранным гражданам будет запрещено «препятствовать деятельности органов публичной власти РФ, дискредитировать в любых формах внешнюю и внутреннюю государственную политику РФ, органов публичной власти и их должностных лиц», цитирует ТАСС документ.
Также «соглашение о лояльности» включает в себя запрет для иностранных граждан «злоупотреблять правом на свободу информации, в том числе путем распространения сведений, направленных на умаление или склонение к отрицанию конституционно значимых нравственных и иных ценностей, в том числе представлений о браке как союзе мужчины и женщины». Под запрет попадет и «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений», а также «искажение исторической правды о подвиге советского народа при защите Отечества».
Подписывая «соглашение о лояльности», иностранец подтвердит, что был предупрежден о последствиях нарушения правил пребывания в России. Кроме того, он возьмет на себя обязательство оплатить расходы, связанные с возможной высылкой его из страны в случае несоблюдения условий соглашения.