Депутат Екатеринбургской гордумы Александр Колесников раскритиковал мэрию за отказ повышать стоимость проезда в общественном транспорте. Результатами недофинансирования являются старый парк техники и недостаток кадров, считает депутат, которого цитирует Е1.
«Мы живем в капитализме, почему не поднимаем стоимость [проезда] в транспорте? Чего мы боимся? Не нравится, денег нет — ходи пешком. Ну не выживет по-другому транспортная отрасль. Билет должен стоить денег!» — считает Колесников.
Депутат также предложил решение проблемы дефицита водителей: увеличить им зарплату, используя средства, полученные от повышения стоимости билетов. Он подчеркнул, что такой шаг несмотря на свою непопулярность является необходимым для правильной работы экономики.