❗️🏚️ В многоэтажном доме в Балашихе произошел взрыв газа
В подмосковной Балашихе в одной из квартир девятиэтажного дома произошел взрыв газа, сообщает МЧС. После взрыва обрушились третий и четвертый этажи дома. По данным телеграм-канала Baza, также обрушился 5 этаж. Повреждено не менее 10 квартир, есть угроза обвала шестого этажа, уточняет телеграм-канал Mash. Эту информацию подтвердил губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Экстренные службы сейчас оказывают помощь пострадавшим. На место выехал вице-губернатор по безопасности», — написал губернатор.
Жильцы первого и второго этажей смогли эвакуироваться из окон самостоятельно. Проводится эвакуация остальных жильцов дома, сообщает «112». По предварительным данным, в результате взрыва погибли два человека, еще два пострадали, сообщает РБК со ссылкой на источник в МЧС. «РИА Новости» со ссылкой на экстренные службы пишет об одном погибшем и двух находящихся под завалами. К работам на месте происшествия привлечены 26 человек и восемь единиц техники.