❗️🤑 Депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев придумал «налог на развлечения» и предложил списывать на нужды армии и семей мобилизованных 1% со всех чеков в кафе и ресторанах
Матвеев считает, что разрабатываемые поправки — это «целевой налог на развлечения в период военного времени».
«Иностранные подданные и заукраинцы окажутся в сложном положении: ходишь в кафе и рестораны — помогаешь российской армии. Не хочешь — пельмени на кухне варишь», — написал депутат в своем телеграм-канале.
В интервью «Комсомольской правде» Матвеев заявил, что такой налог не станет обременительным для граждан и, вероятно, войдет в налоговый кодекс. Соответствующие поправки, однако, еще не до конца разработаны, а потому и не внесены на рассмотрение.
#политика #деньги