Этот канал ведут журналисты кремлевского пула РИА Новости Елена Глушакова, Мария Глебова, Ольга Волкова, Ольга Самсонова, Александр Темнов и Илона Руднева. Мы расскажем о том, что не вмещается в сухие сообщения информагентств.
Путин в бытность Трегуловой был частым гостем Третьяковской галереи. Бывал на выставках Серова, Сарьяна, «К 800-летию Невского».
Сегодня директором Третьяковки назначена Елена Проничева - в июне она была включена Путиным в состав Совета при президенте по науке и образованию. А еще состоит в рабочей группе «Культура» Регуляторной Гильотины при кабмине.
С ней Путин официально не встречался, но регулярно проводил встречи с ее отцом - когда Владимир Проничев возглавлял погранслужбу ФСБ.