Уже пошел спор, кто круче спас сегодня - Максименко или Помазун.
Оба момента прекрасны и оба вратаря сыграли блестяще. Но круче, безусловно, Помазун.
Сэйв Максименко это вообще в первую очередь высокий класс, такой мяч классный вратарь отбивать почти что обязан. Почему? Да потому, что он перемещался следом за атакой, и удар пришелся ему, что называется, в темп. Было бы гораздо сложнее - и вот тогда это было бы чудо - если бы пробили в противоход или ближе к дальней штанге.
А Помазун действительно спас. Ему пришлось перекладываться, взмывать вверх… Тут чудесного больше.
ЕВПОЧЯ.)))