Дима Долгих ушел от нас.
Один из первых, ставших звездой на спортсе. Давно.
И давно не писавший.
Дима неизлечимо болел. У него был диагностирован рассеянный склероз. Эта болезнь, когда у тебя постепенно, от ног, отключается тело. Выражаясь примитивно - такой постепенный паралич мышц. Поднимается - и в конце концов вырубается сердце (или дыхание).
Плюс, что при рассеянном склерозе не испытываешь боли.
Минус - знаешь, и фиксируешь скорость, с которой Косая тебя настигает.
Дмитрий Долгих прекрасно писал. Умно, иронично, тактично. Он один из тех, кто формировал нынешний стиль. На его текстах было легко учиться, тем, кто был способен - настолько обнаженными, понятными, простыми были приемы.
А это ведь сложно - писать просто и понятно.
Теперь 2е марта - день ухода не только Розанова, но и Долгих.
Он был замечательный автор. Он был добрый, немного застенчивый, открытый парень. Мы не были особенно близки. Мне очень больно, что его не стало.