Решил освежить в памяти и полез смотреть составы сборных на ЧЕ-84. Один из лучших турниров, которые я лично видел. Французы с Платини, датчане, португальцы и Шалана. Всего восемь команд же тогда играло! И вот смотрю. Группа В. Испания, Португалия, Румыния, ФРГ. Ни одного легионера в заявках. Группа А. Франция, Дания, Югославия, Бельгия. У французов Платини из Ювентуса, у бельгийцев Кук (Коек, как тогда писали) из Интера, Сушич из ПСЖ у югославов. И только у Дании 14 человек играли за границей и лишь 6 дома (из них все три вратаря). Тогда это казалось чем-то крайне необычным.