Чтобы отвлечься немного от трудов праведных и мыслей бегающих, готовлю материалы к экскурсии «Москва братьев Старостиных». На скане – запись о крещении Андрея Петровича Старостина в 1906 году. Крестным отцом у него был один из богатейших купцов-мануфактурщиков и пьяница Алексей Назарович Грибов, о чем А.П. свидетельствовал в «Повести о футболе»: «Он и крестил меня будучи сильно подгулявшим. Как рассказывали, принимая меня из купели, крестный выронил своего крестника из рук и лишь в последний момент изловчился поймать за ногу».
Если я правильно разобрал, то в правом нижнем углу пьяные каракули самого Грибова.
Грибов окончательно сопьется и умрет в 1914 году, потянувшись к очередному бокалу с вином (а его молодая красавица-жена за два года до этого покончит жизнь самоубийством, вслед за своим любовником – «тройное самоубийство», ох, громкое дело было в Москве).
А крестили Андрея, кстати, в церкви святителя Николая в Толмачах – сейчас это домовая церковь при Третьяковской галерее.