Вот всегда же было известно, что один и тот же предмет в Москве и Питере может называться по-разному.
А выдающийся оратор, гендир Зенита Александр Медведев показал на днях, что разный смысл может иметь одно и то же слово.
Это слово - скорострельщик (скорострел).
«У нас есть категория игроков, которая носит почетное прозвище Скорострельщик. Это, например, Саша Ерохин, который выходит и за короткое время отличается, чуть ли не рекорд держит российский по этому показателю.
Ну а Кассьерра забил в первом матче за «Зенит». На исходе игры. Молодец, сделал 4:0 счет. Наш новый скорострельщик – Матео Кассьерра», – сказал Александр Медведев.
А у всех женщин России скорострелом называется совершенно другой человек. Тот, кого хватает на один торопливый, а значит, глубоко эгоистичный разок.
Также сходное явление иногда называется «однопалчанин».
Но это уже с понимающим, ироническим оттенком…
www.sports.ru/footbal…ita.html