Фантастическая история по конспирологическому сценарию
Организации по запрещению химического оружия вчера подтвердила, что в анализах биоматериалов Алексея Навального действительно обнаружили следы яда группы «Новичок». Это говорит о том, что нас с вами ждут очередные санкции, ведь использование химического оружия запрещено. Но Кремль продолжает отрицать факт отравления и на этот раз в бой первым пошло МИД, которое сообщило, что все это «фантастическая история по конспирологическому сценарию».
Фантастическая история - это то, что Кремль продолжает врать, хотя есть неопровержимая база доказательств. А конспирологический сценарий - это все версии Кремля в попытке обвинить как самого Навального, так и западные спецслужбы. Ведь как Навальный мог симулировать кому 20 дней. Да и в глубокую кому не впадают из-за нарушения обмена веществ, хотя спасти его могла простая рафаэлка.
И когда я слышу подобные абсурдные заявления не от наших пропагандистов, а представителей МИДа, то складывается такое ощущение, что их давно уже превратили в пропагандистов для других стран. Ведь западные лидеры не слушают Соловьева и Скабееву, а вот слушать Лаврова и Захарову они обязаны, более того, даже комментировать. И ведь с такой репутацией неудивительно, что даже если когда-нибудь они захотят сказать правду, им уже никто не поверит