«Я встретила вчера женщину. Буквально, встретила, она шла мне навстречу. Плюс-минус моя ровесница, одежда из серии - а может это и пижама, в чем проблема - и с коротким ежиком на голове. И вот этот ежик меня заворожил. Он белоснежный. Как микронимб. Как .. сложно описать. Чувство похожее на гибрид зависти с восторгом посетило меня, возможно так гадкий утенок смотрел на лебедей. Я ей улыбнулась, привычно готовясь быть понятой превратно. Но она поняла. Она улыбнулась и еще глазами сигнально зажмурилась - мол, да, дай, кайф,, ми ту.
И тогда я поняла. Почему я не хочу закрашивать седину на самом деле. Обычно я рассказываю что то забавное настойчивым парикмахерам, но на самом деле нет. Седина (я понимаю,это иррационально) - это знак того, что главная инициация пройдена. I became myself. Я вышла в поход за собой, я добываю себя, я добыла, и я ношу этот знак - светящийся серебром шлем.
Мне идти еще далеко. Но есть рядом белошлемные, и я дойду.»
Автор Ануш Ага