Еще одна война, которую мы можем проиграть: на «Геббельс-TV» в открытую говорят о зависимости российских компаний, в том числе и военных, от западных чипов
Как сообщает WSJ, администрация Байдена рассматривает возможность ввести уже в июле новые ограничения на экспорт чипов для искусственного интеллекта от Nvidia, Micron і AMD в Китай.
Если чипы не получит Китай, их ни за какие деньги нельзя будет перепродать в страну-террориста.
А натуральная российская глупость не в состоянии импортозаместить искусственный интеллект.
Вот и паникуют.
#запоребрик
🚀 Подписаться / Eng Twitter / YouTube / Eng Тelegram