Почему нельзя ездить летом на зимней резине?
1️⃣ Тормозной путь автомобиля на зимней резине в летний период увеличивается. При резком торможении или на мокрой дороге с шипованными шинами это может привести к опасной ситуации.
2️⃣ Увеличивается сопротивление, что означает, что трансмиссия и двигатель будут тратить больше топлива, чтобы вращать колеса.
3️⃣ Высокая температура дорожного покрытия заставляет резину стать более мягкой, что приводит к более быстрому износу.
#полезная_информация
🚀 Подписаться / Eng Twitter / YouTube /Eng Тelegram