Обложка канала

Поясни за UX

Интерфейсы здорового человека

Поясни за UX

4 года назад
Открыть в
Махарошики, я не пропала, я просто искала работу! Как вы, возможно, знаете, последние 5 лет жизни я работала в EPAM Systems. Это были прекрасные годы, полные опыта и крутых проектов, но увы, пришло время прощаться. Скоро я заступаю на должность лид дизайнера в Яндекс 🙌 Такой вот переход из B2B-аутсорса в B2C-продукт, ура —— А пока расскажу, что происходит нынче на рынке труда в РФ: - вакансий достаточно - ищут российские крупные финтехи, субподрядчики, продукты и устойчивые стартапы. Студии тоже ищут, но там предлагают меньше деняк - вилки зарплат, кажется, немного просели - подавляющее большинство иностранных компаний пока не ищут людей из России на удаленку - зарубежные вакансии есть на LinkedIn но будьте готовы к требованию английского В2 и релокации - большинство вакансий это Middle/Senior, как и обычно - ждут сильное портфолио и опыт, стажерам и новичкам сейчас даётся ещё меньше шансов - тем кто хочет горизонтально переехать из дизайна в менеджмент или другую область, тоже придётся тяжело: рисковать сейчас никто не хочет и без опыта берут плохо Такие делишки! С нетерпением жду начала работы в Яндекс и, надеюсь, смогу рассказывать вам всякое интересное из продуктовой жизни :)