Обложка канала

Поясни за UX

Интерфейсы здорового человека

Поясни за UX

4 года назад
Открыть в
​​Про UX, который на самом деле всё Интерфейсы это, конечно, здорово, но давайте не будем забывать, что User Experience это про всё: про впечатления, мысли, чувства и удобство работы с сервисом/услугой ну и да, с приложением/сайтом. Приведу пример: у меня частенько на сайтах бывает по 2 аккаунта (ну такая вот я клуша).  Простая потребность - объеденить два личных кабинета, чтобы все было в одном месте. На прошлой неделе я решала этот вопрос с Google Photo - чуваки так не могут, просто не способны и все. Итог - UX подпорчен, хотя к интерфейсу вопросов нет. Сегодня опять сталкиваюсь с такой же потребностью, на сей раз на сайте издательства МИФ. Пишу письмо в саппорт и мою проблему решают втечение 2 минут.  Любовь к МИФ 📈📈📈, хотя сайт у них ну… so so. Так что UX зависит не только от дизайнера, но и от поддержки, разрабов, тестировщиков и вообще всех. Такие дела.